ГлавнаяБлог → Выбирай профи

Выбирай профи

Почему кадровые агентства находят больше достойных кандидатов, чем штатный HR

Найти сотрудника
Заказать звонок

...или почему кадровые агентства находят больше достойных кандидатов, чем штатный HR

Выбирай профиНередко бизнесмены, которые скрупулезно отслеживают доходы и расходы, неохотно нанимают новых сотрудников, если даже их нынешние работники требуют расширения штата, например, из-за увеличивающегося объема работы или развития нового направления.

Предприниматели уверены, что с каким-то объемом работы вполне может управиться текущий персонал, просто «надо лучше работать», это с одной стороны; с другой – новый сотрудник это всегда расходы, как минимум, на начальном этапе, а уж какую пользу он сумеет принести – это, вообще, никому не известно.

Специалисты Кадрового Агентства BGstaff уверены, что найм правильного сотрудника способен практически с первых дней его работы изменить эту точку зрения, и вот почему:

Новый человекВо-первых, новый человек – это новая кровь, новые силы и энтузиазм, как минимум, в течение испытательного срока.

Во-вторых, это уже специалист с нужной квалификацией, которая наиболее точно соответствует профилю работы, новому направлению и пр.

В-третьих, это стимул для имеющегося персонала не расслабляться, ведь более эффективный специалист запросто вытеснит сотрудника с худшими показателями работы.

Конечно, скажете вы, а как же найти «молодого, заводного» с такими характеристиками и потенциалом. У нас и на это есть ответ: «Обратиться в профессиональное кадровое агентство». Приведем лишь несколько доводов, чтобы эти слова перестали считаться рекламой и превратились основу для принятия стратегически верного решения.

1. Специалисты кадрового агентства постоянно «держат руку на пульсе» новых трендов в сфере применения тех или иных профессиональных и личных навыков.

2. Имеют в своем арсенале специализированные программы по оценке личных и профессиональных качеств сотрудников.

3. Могут оценить кандидата более объективно.

Оценить кандидата

А теперь несколько жизненных примеров.

Сотрудница собирается в декрет и на свое место она подбирает замену. Выбрать сильного кандидата, значит, поставить свою работу в этой компании после возвращения под угрозу. Но выбрав посредственного кандидата, она оказывает компании «медвежью услугу».

Эффективно решить данную проблему может только сторонний HR-специалист.


Компания начала новое направление работы и ищет персонал для его разработки. Но, так как для владельца и сотрудников компании сфера является новой, то и при найме кандидата своими силами может произойти так, что те требования, которые будут предъявляться к претендентам, окажутся недостаточно профессиональными.

Кадровое агентство сможет доработать текст вакансии так, чтобы он отвечал актуальным тенденциям и привлекал наиболее достойных кандидатов.


И последняя история на эту тему. Она будет самой короткой, зато наиболее точно описывающей проблему найма специалистов.

На отдел кадров возложили обязанность подобрать сотрудников на технические должности. Как вы полагаете, насколько полезных сотрудников они смогут нанять?

Только специализированное кадровое агентство способно составить грамотный список требований к должности, сформировать текст вакансии и провести профессиональный отбор кандидатов.


Таким образом, проблема «Нанимать или не нанимать новых сотрудников» не должна оцениваться с точки зрения возможных убытков, гораздо вернее решать ее, принимая во внимание будущие доходы. А специализированные кадровые агентства помогут вам подобрать таких сотрудников, которые приведут вас к этим доходам в разы быстрее.

#
Найдем ИТ-специалистов любого уровня и направлений
  • Работаем без предоплаты
  • Первый кандидат через 3 дня
  • Финансовая гарантия в течение 3 месяцев

Теги

HR