ГлавнаяБлог → Разработчик IOS приложений

Разработчик IOS приложений

3 критерия отбора кандидатов

Найти сотрудника
Заказать звонок

Разработчик IOS приложений Наиболее востребованная сегодня IT-специальность на рынке труда – разработчик IOS приложений. Чем больше становится айфонов, тем популярней IOS и тем яростнее борьба компаний за талантливых программистов в этой сфере. Как опередить конкурентов в гонке за «звездами» IOS-разработки?

Вот 3 критерия, по которым полезно оценивать потенциального кандидата:

1. Высокое качество работы. Побаловаться в среде мобильной разработки может каждый заинтересованный кодер. Но далеко не каждый способен создавать качественный продукт, работающий как часы. Высокое качество работы на маленьком экране – всегда непростая задача для разработчика IOS- приложений. Каждый пиксель имеет значение. Поэтому кандидат, умеющий делать идеальную картинку, на вес золота.

2. Безопасная аутентификация. Это самое уязвимое место всех приложений. Чтобы внедрить безопасную систему, да еще и за короткое время, нужен высокий профессиональный уровень. Здесь IOS-стажер может не подойти.

3. Умение пройти модерацию App Store. По сути, задача эта не так сложна. Но иногда разработчику IOS приложений приходится проводить долгие переговоры с Apple на предмет соответствия той или иной функции требованиям App Store.

А еще по-хорошему работодателю, желающему привлечь талантливых соискателей, нужно разобраться хотя бы в базовых понятиях процесса разработки.

Так, кандидат обязан владеть языком Swift. В резюме IOS разработчик должен его указать в перечне навыков. Это простой и удобный язык с открытым кодом и откликом в реальном времени, созданный компанией Apple для создания приложений с расширенными возможностями.

Второй момент, который стоит скорее требовать от работодателя – гибкость в стратегии проектирования приложений. Сейчас практически постоянно появляются новые инструменты, сервисы и технологии. Помимо того, что кандидат сам должен постоянно совершенствовать свои знания и навыки, вы как работодатель тоже должны быть открыты для новых решений. Командные встречи для обсуждения технологических новинок пойдут вашей компании на пользу.

Наконец, IOS стажер (если вы берете его в команду) должен иметь возможность научиться чему-то новому у более опытных коллег. В этом случае хорошо сформированная команда – залог успеха всего предприятия.

И, конечно же, не помешает узнать на собеседовании ожидания кандидатов от нового места работы. Это убережет вас от ошибки в выборе «правильного» специалиста на вакансию IOS разработчик - резюме программистов для Apple вы найдете на нашем сайте.

#
Найдем ИТ-специалистов любого уровня и направлений
  • Работаем без предоплаты
  • Первый кандидат через 3 дня
  • Финансовая гарантия в течение 3 месяцев