ГлавнаяБлог → 5 признаков «звезды» в резюме Python программиста

5 признаков «звезды» в резюме Python программиста

Выбираем лучшего кандидата

Найти сотрудника
Заказать звонок

Выбираем лучшего кандидатаПоиск новых сотрудников зачастую отнимает немало времени, а просмотр резюме Python программистов или других IT-специалистов и вовсе ставит некоторых рекрутеров в тупик. Как оценить уровень соискателя, если графа «Навыки» напоминает вам фрагмент из словаря английского языка, причем без перевода?

Как ни странно, даже в крупных компаниях (за исключением IT-сегмента) отбором кандидатов для собеседования чаще всего занимаются обычные эйчары. Совсем не айтишники. Они видят в резюме «Python», оценивают личные качества и список компаний, в которых кандидат успел поработать. На практике такой поверхностной оценки оказывается недостаточно, что приводит просто к огромному количеству «пустых» собеседований с заранее неподходящими на должность кандидатами.

Как отбирать резюме Питон разработчиков правильно?

Прежде всего, вы должны знать, кого вы ищете – стажера, джуниора, миддла, сеньора, тимлида, технического директора. От этого отталкиваемся при просмотре резюме Питон программистов. Далее идем по плану.

Последняя занимаемая должность. Обращаем внимание, сколько времени человек в ней отработал и по какой причине решил ее оставить. Понятно, что должность должна соответствовать предлагаемой вакансии.

Название компании (крайнего места работы). Если вам нужен опытный специалист, то известная компания а резюме Python программиста в качестве предыдущего работодателя – очень хороший показатель уровня кандидата. Естественно, если в ней он работал долго и имел определенные достижения.

Общий опыт работы. Здесь правило «чем больше, тем лучше» не работает. Главный параметр, который стоит отметить рекрутеру – карьерный рост. У перспективного специалиста он должен быть восходящим с ростом ответственности и прочих факторов. Причем желательно в логичном направлении, без скачков от одной должности к другой, с ней не сопоставимой.

Место проживания. Готов ли кандидат к переезду, если потребуется. Сколько времени он готов затрачивать на дорогу до места работы.

Оформление и грамотность. Аккуратное форматирование резюме Python разработчика и грамотное изложение – часто признак образованного, ответственного и педантичного кандидата.

Образование кандидата, как ни удивительно, особого значения в резюме разработчика Python не имеет.  В IT-сфере вообще много почти гениальных самоучек и мало на что способных дипломированных специалистов. Главный критерий отбора – опыт кандидата.

Список требуемых от кандидата технологий несведущему в IT рекрутеру достаточно сверить с тем перечнем, который предоставил IT-отдел или технический специалист.

На нашем сайте вы можете найти самые свежие резюме C++ Python программистов.

#
Найдем ИТ-специалистов любого уровня и направлений
  • Работаем без предоплаты
  • Первый кандидат через 3 дня
  • Финансовая гарантия в течение 3 месяцев